Funcionarios

Intendente Municipal Nelson Desiderio Sombra

Secretario de Gobierno y Jefatura de Gabinete Ignacio Pallia

• Subsecretario de Gobierno Jonathan Gustavo Martínez (personal de planta)

Directora de Participación Ciudadana y Relaciones con la Comunidad Paola Ficca

Director de Estadística y Gestión de Sistemas Informáticos Mauro Zaffora (personal de planta)

Director de Transporte Ricardo José Méndez

Directora de Gestión y Comisiones Vecinales Magdalena Belén Papuk

Directora de Políticas de Género y Diversidad Victoria Fraga

Director de Recursos Humanos, Mantenimiento y Mayordomía Dr. David Noé Torres (personal de planta)

Delegado de Cacharí Mario Oscar Piazza (personal de planta)

Delegado de Chillar Juan Manuel Cabral (personal de planta)

Delegado de 16 de Julio Juan Ángel Muerza (personal de planta)

• Subsecretario de Comunicaciones  Pablo Vera De Bonis

Director de Prensa y Protocolo Antonio Sebastián Zapulla (personal de planta)

• Subsecretario de Legal y Técnica Dr. Roberto Dávila

Directora Legal y Técnica Abogada Nerina Laura Russo (personal de planta)

Directora de Asuntos Administrativos Yesica Ivana Sotes (personal de planta)

• Subsecretario de Seguridad Ciudadana: Christian Carlos Portaluppi

Director de Ordenamiento del Tránsito y Seguridad Vial Walter Nasario Capdevilla (personal de planta)

Director de Defensa Civil Daniel Gustavo Gamarra

Secretaria de Obras y Servicios Públicos María Cecilia Martínez

Directora de Infraestructura, Planeamiento Urbano y Ordenamiento Territorial Yanina Edith Urbina (personal de planta)

Director de Vialidad Urbana e Hidráulica Ing. Ignacio Rípoli (personal de planta)

Director de Servicios Públicos Arturo Ricardo Rocca (personal de planta)

Director de Espacios Verdes Gustavo Javier Justo (personal de planta)

Director de Corralón Gustavo José Gómez

Dirección de Proyectos y Planificación de Obras Martín Diab

Directora de Regularización Dominial Paola Toledo (personal de planta)

Secretario de Economía y Hacienda Cr. Agustín Carús

• Subsecretario de Ingresos Públicos Dr. Santiago Uriarte

Directora de Ingresos Públicos Graciela Elizabeth Venezia (personal de planta)

Directora de Finanzas y PresupuestoProf. Nancy Irina Alegre (personal de planta)

Secretario de Desarrollo Productivo Local, Arraigo y Empleo Lic. Nicolás Tumminaro

Director de Producción y Empleo Matías Corti Irigoyen

Director de Turismo y Comercio Pedro Cataldo Stancanelli

Directora de Economía Social y Cooperativismo María Silvia Casares

Secretaria de Educación y Cultura Lic. Laura Barbalarga

Dirección de Educación Bernardo Jesús Valdez (personal de planta)

Director de Cultura Guillermo Oscar Fittipaldi

Secretario de Desarrollo de la Comunidad Juan José Zurro

Directora de Abordaje Integral Pierina Elisa Taverna (personal de planta)

Directora de Niñez y Adolescencia María Josefina Pérez Guillamón

Directora de Adultos Mayores Jessica Rocío Córdoba

Directora de Políticas Juveniles María Agustina Maciel (personal de planta)

Director de Tierra y Hábitat Bernardo Edgardo Sassano

Director de Deportes Macedonio Francisco Marcovecchio

Directora de Políticas de Inclusión Patricia Cotugno (concurso)

Director de Desarrollo Social Carlos Peralta

Secretario de Salud y Medio Ambiente Dr. Hernán Combessies

• Subsecretario de Salud Cr. Juan Kubik (personal de planta)

Director Médico del Hospital “Dr. Ángel Pintos” de Azul Dr. Diego Azcona (concursado)

Vice dirección Hospital Municipal “Dr. Ángel Pintos” Licenciado en Enfermería Fabio Nahuel Carluccio (personal de planta)

Dirección Hospital Municipal “Dr. Horacio Ferro” de Chillar Juan Eduardo Sáenz (personal de planta)

Dirección del Hospital Municipal “Dr. CasellasSolá” María Rosa Iraizoz (personal de planta)

Dirección de Políticas Sanitarias y Atención Primaria de la Salud Dra. María Belén Piazza  (personal de planta)

Directora de Ambiente Natalia Lehrmann

Director de Veterinaria y Bromatología Silvio Rubén Santillán